Скоростные трамваи не помешают развитию метро

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал позицию ветеранов метростроя, которые убеждены, что создание линий скоростного трамвая помешает строительству метро.

 

Мэр сообщил, что федеральное правительство уже запросило у города планы по развитию метрополитена и выпустило проект документа, подтверждающего софинансирование на 2013–2015 гг.

В то же время, по словам градоначальника, мэрия ведет переговоры с потенциальными инвесторами для строительства скоростного трамвая. среди которых «Внешэкономбанк», Европейский Банк Реконструкции и Развития, Газпромбанк.

Он отметил, что Новосибирск планирует пустить скоростные трамваи по трем линиям — южной (пл. Маркса – ОбьГЭС), северной (ст.м. «Заельцовская» – «Снегири») и западной (ст.м. «Студенческая» – «Западный жилмассив»).

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.