Солодкиных обвинили в присвоении бизнеса

В Новосибирском областном суде на первом после Нового года слушании дела Солодкиных свидетель обвинил их в присвоении бизнеса, который он пытался открыть вместе с вице-мэром Новосибирска.

Как рассказал в суде свидетель Владимир Филиппов, в 2000 г. он вместе с Солодкиным-младшим решил открыть кафе. В реализацию проекта необходимо было вложить 2,5 млн руб. Филиппов внес большую часть необходимой суммы, остаток добавил Солодкин-младший. Хозяйственной частью занимался Филиппов, и, когда кафе открылось позже намеченного срока, партнер заявил, что потерял из-за этого свои деньги.

После это Филиппова пускать в кафе "Пикник" перестали, а вложенные деньги ему не вернули, пригрозив расправой в случае обращения в милицию.  

Как заявил "Интерфаксу" адвокат Солодкина-младшего Николай Украинцев, сейчас Филиппов дает показания, отличные от тех, которые давал в ходе предварительного следствия. 

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец - экс-советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются во взяточничестве, вымогательстве, организации заказных убийств и руководстве структурными подразделениями крупной преступной группировки. В СИЗО они находятся с февраля 2010 г.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.