Увеличили финансирование инвестпроектов в Новосибирской области

Также были введены прозрачные критерии оценки инвестпроектов, а объем господдержки по инвестиционным проектам увеличили почти в шесть раз – с 850 млн до 5 млрд руб. ежегодно.

Принятие решений становится более объективным, разработана четкая формула подсчета баллов по отношению к каждому проекту. Значительно увеличен лимит налоговых преференций. Сложно представить в ближайший год инвестиционный проект, который мог бы выбрать лимит налоговых преференций в объеме пяти миллиардов рублей. Фактически сегодня лимит безграничный по налоговым преференциям, если потребуется его еще расширить, если случится у нас такой мега-проект, мы готовы идти на такое решение. Основной смысл представленных изменений — максимально объективная, понятная и прозрачная процедура, и второе, везде, где возможно, мы максимально сняли искусственные ограничения по объему поддержки, — прокомментировал губернатор Андрей Травников во время заседания Совета по инвестициям Новосибирской области.

Как уточняет пресс-служба правительства региона, в числе проектов, поддержанных Советом — строительство и модернизация животноводческих комплексов в Маслянинском районе (ООО «Сибирская Нива»); создание в Новосибирске производства безалкогольных напитков в алюминиевой банке (ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»); развитие производства диабазовой муки в р.п. Горный Тогучинского района (ООО «Диабаз»).

Напомним, дочерняя компания международного концерна Sew-Eurodrive GmbH — «Сев-Евродрайф» построит к 2021 г. завод по производству моторов для приводной техники. Он будет производить до 10 тыс. изделий в год.
Самое читаемое
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.