Завод по производству мотор-редукторов за €15 млн построят в Новосибирске

Дочерняя компания международного концерна Sew-Eurodrive GmbH — «Сев-Евродрайф» построит к 2021 г. завод по производству моторов для приводной техники. Он будет производить до 10 тыс. изделий в год.

Строительство будет вестись с нуля, а сейчас объект — в стадии проектирования, пишет «Коммерсант-Сибирь», ссылаясь на слова гендиректора компании Владимира Золотарева. На площади в 17 тыс. кв. м в районе ул. Сибиряков-Гвардейцев разместят производственные помещения в 3 тыс. кв. м. Впервые о строительсте стало известно еще в 2018 г.
 
Как уточнили в компании, на заводе будут собирать мотор-редукторы из комплектующих Sew-Eurodrive GmbH. Экспортировать продукцию в регионы СФО. Владимир Золотарев считает Новосибирскую область перспективной для развития, так как с 2003 г. здесь была наработана хорошая база клиентов. Инвестиции в строительство предполагаются в районе €15 млн.
 
АО «Сев-Евродрайф» (дочка международного концерна Sew-Eurodrive GmbH) — лидер мирового рынка в области приводной техники. Объединяет 16 производств и 80 центров приводной техники в 51 стране мира.
 
Напомним, 23 октября новосибирский арбитраж утвердил мировое соглашение между «Лиотехом» и его кредиторами.
 
Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.