В Новосибирске досрочно начнут строительство второй очереди Восточного обхода

Строительство дороги, призванной соединить Северный обход с Чуйским трактом и разгрузить южный и восточный въезды в Новосибирск, будет начато уже в 2016 г.

Об этом сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт в ходе рабочей встречи на площадке строительства Восточного обхода с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.
 
«За последние годы во взаимодействии с федеральным центром нам удалось решить вопросы финансирования по целому ряду важнейших объектов дорожной отрасли. Это реальные вложения в перспективу развития региона. Хорошее состояние федеральных трасс позволяет нам более эффективно реализовывать планы развития Новосибирской агломерации», – отметил Городецкий.
 
В свою очередь Роман Старовойт пообещал: 
 
«Понимая важность для региона скорейшего ввода в эксплуатацию Восточного обхода, мы приложим максимум усилий для включения строительства второго этапа в федеральную адресную инвестиционную программу 2016 года».
 
Напомним, строительство Восточного обхода Новосибирска реализуется ФКУ «Сибуправтодор» с октября 2013 г. В настоящее время идет первый из четырех этапов. Протяженность его составляет 20 км, ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. 
 
Общая протяженность Восточного обхода составит около 80 км. Всего по территории Новосибирской области, по данным правительства, проходит 820 км дорог федерального значени. В 2015 году объем финансирования дорожного хозяйства региона из федерального бюджета предусматривается в размере 5 млрд руб. 
 
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.