В Новосибирске резко выросло число ипотечных кредитов

Как сообщили в Управлении Росреестра по Новосибирской области,число зарегистрированных ипотечных кредитов за 5 месяцев текущего года выросло на 39% по сравнению с январем-маем 2011 г.

За пять месяцев текущего года, отмечает управление, выросло число регистрационных действий в отношении жилой недвижимости — с 93,7 тыс за аналогичный период 2011 г. до 105,5 тыс. в 2012 г.

Количество зарегистрированных договоров купли-продажи или обмена жилья за январь-май 2012 г. по сравнению с 2011 г. выросло на 20%: с 14,9 тыс до 17,8 тыс. Количество ипотек на жилую недвижимость выросло на 39% -  с 7,7 тыс до 10,7 тыс.

 

При этом, падают темпы приватизации жилья. Количество зарегистрированных прав по договорам передачи жилья в собственность граждан составило 7,8 тыс, что на 12% меньше, чем в 2011 г., когда было зарегистировано 8,9 тыс соглашений.

 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.