Виктор Толоконский встретился с представителями бизнес-сообщества Новосибирска

Полпред обсудил с представителями бизнес-сообщества тенденции развития малого и среднего предпринимательства. На встрече обсуждались механизмы привлечения инвестиций и другие вопросы.

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с представителями бизнес-сообщества.

На встрече обсуждалось применение принципов государственно-частного партнерства при реализации бизнес-проектов, перспективы развития малого и среднего предпринимательства в России и механизмы привлечения инвестиций.

Одна из тем, затронутая участниками дискуссии – ситуация с закрытием киосков в новосибирском метрополитене. Полномочный представитель отметил, что в настоящее время вопрос о ликвидации торговых точек в метро находится в стадии обсуждения. Виктор Толоконский сказал, что органы власти должны быть заинтересованы в сохранении рабочих мест, не жертвуя при этом безопасностью. Взаимопонимания в этом вопросе можно достичь, разработав совместно с экспертным сообществом понятные для бизнеса требования к размещению киосков и принципы торговли в помещениях метрополитена. А уже соблюдение этих норм позволит обеспечить уровень безопасности на высоком уровне.

Обсуждалась на встрече и ситуация с табачными изделиями, и налоговая система, и вопросы, волнующие представителей бизнеса.

Виктор Толоконский дал поручение разобраться в ситуации, сложившейся с ценами и условиями подключения объектов малой энергетической мощности.

«Доступность энергетических и других ресурсов должна быть обеспечена для всех, при этом подключение должно осуществляться в короткие сроки через простую процедуру согласований по принципу «одного окна», – подчеркнул Виктор Толоконский.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.