Под Новосибирском запустили асфальтобетонный завод

АБЗ ДСП 185 смонтирован на площадке Тогучинского ДРСУ. Инвестором стал «Новосибирскавтодор». Работы заняли 3,5 месяца.

Фундамент завода залили в конце декабря, в начале января начался монтаж техники, и 1 апреля произведен пробный запуск.

По словам директора Тогучинского ДРСУ Алексея Вяткина, запуск этого завода — событие не только для ДРСУ, но и для района.

Удобное месторасположение АБЗ позволит оперативно доставлять смесь для ремонта основных трасс района, а значит — выполнять работы качественно и оперативно, — сказал он.

Предприятие раньше использовало Обское ДРСУ, но его производительность не соответствовала потребностям подразделения, в то же время для Тогучинского ДРСУ его мощность значительна. Это второй АБЗ Тогучинского ДРСУ, первый расположен на Юртовском дорожном участке и выпускает 25 тонн смеси в час, производительность нового завода — в два раза выше. По словам директора предприятия, запуск завода позволит увеличить объем выпуска асфальтобетона в предстоящем строительном сезоне в 1,5 раза.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.