Путин одобрил новую хоккейную арену для Новосибирска и поручил найти на неё деньги

Новосибирск получит долгожданный хоккейный стадион. Теперь осталось найти деньги на этот крупный объект.

11 мая на сайте Кремля опубликован список поручений, которые президент России Владимир Путин дал по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 22 апреля 2016 года. В числе этих поручений  в срок до 20 декабря 2016 года разработать и утвердить подпрограмму «Развитие хоккея в Российской Федерации на 2018–2020 годы», предусмотрев в том числе создание центров развития хоккея в федеральных округах.

А председателю правительства Дмитрию Медведеву и губернатору Новосибирской области в срок до 30 сентября Владимир Путин поручил определить источники финансирования и сроки строительства крытого спортивного объекта с искусственным льдом на территории Новосибирска.

На министра спорта РФ Виталия Мутко легло поручение по разработке и утверждению комплекса мер по продвижению заявки на проведение в 2022 году в Новосибирске чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд в срок до 1 июня 2016 года.

Напомним, в конце апреля Владимир Городецкий попросил у Владимира Путина содействия в строительстве новой ледовой арены в Новосибирске. Он отмечал, что действущий комплекс ЛДС «Сибирь», построенная в 1974 году, устарела. А для нового стадиона уже найдена площадка на берегу Оби. Его просьбу поддержал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.