Резидент Новосибирского Академпарка попал в финал конкурса IBM

Резидент бизнес-инкубатора Академпарка компания «Интелмед» вошла в пятерку финалистов международного конкурса, который был организован корпорацией IBM.

Конкурс IBM SmartCamp – это серия мероприятий, проводимых корпорацией IBM в 17 странах мира. Они направлены на поиск начинающих предпринимателей, которые занимаются проектами, соответствующими с концепции «разумной планеты».

Участие в конкурсе IBM SmartCamp позволяет получить свободный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, а также поддержку косультантов и содействие в продвижении готового продукта на глобальный рынок.

На этой неделе состоялся финальный этап конкурса в центре Digital October в Москве. Одним из финалистов стал проект новосибирской компании «Интелмед» – интеллектуальная система по диагностике состояния организма.

Система «Интелмед» помогает поставить диагноз заболевания в ходе диалога с пользователем, лабораторные анализы. Кроме того, система выдает справочную информацию о лекарствах, диетах и медицинских процедурах. Компания «Интелмед» работает под управлением компании «Ломоносов капитал», которая выступила одним из партнеров конкурса IBM SmartCamp.

Управляющий директор проекта «Интелмед» Андрей Старков сказал, что система получила высокую оценку экспертов из числа топ-менеджеров IBM и новосибирская компания получила предложение о дальнейшем сотрудничестве с IBM по использованию технологических ресурсов международной корпорации.

В скором времени IBM планирует расширить сотрудничество с Академпарком и его резидентами. Так, эта корпорация выразила готовность стать партнером Летней школы 2013, которая начнется уже через месяц.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.