Меню

Начали бурить первые скважины под опоры четвертого моста через Обь

А также завершен один из ключевых этапов реконструкции Зыряновского путепровода на подходе к будущему мосту. Об этом рассказали в пресс-службе концессионера проекта ГК «ВИС».

Генподрядчик строительства четвертого моста (производственная фирма «ВИС») приступил к бурению скважин под первые опоры мостового перехода. Уже обустроены техплощадки для четырех опор моста и подъездов к ним.
Устройство буронабивных свай начнется с четвертой опоры моста, расположенной на левом берегу Оби. Всего под ростверк четвертой опоры будет устроено 12 буронабивных свай диаметром 1,2 м. На площадке строительства смонтирован и запущен в работу бетоносмесительный завод Liebherr, завезены инертные материалы для выпуска бетонной смеси, — сообщают в пресс-службе компании.
Ранее генподрядчик сообщал о завершении демонтажа Зыряновского путепровода на подходе к будущему мосту. В начале мая были сняты пролетные строения над ул. Ипподромской, ограничения на некоторых полосах сохранятся до полного окончания работ на объекте. В процессе реконструкции на путепроводе заменили мостовое полотно, деформационные швы, укрепили откосы, обновили осветительные мачты, увеличили высоту пролетов переезда.
 
Напомним, как в конце апреля рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Ставицкий, современные технологии строительства и выбранный тип моста (вантовый) позволят сохранить как сложную систему коммуникаций на месте опор моста, так и парк «Городское начало».