Меню

В 2,5 раза вырос интерес к базам отдыха среди новосибирцев

Пока международные поездки остаются недоступными, жители РФ стали вдвое чаще интересоваться поездками на базы отдыха и в санатории. В Новосибирске интерес к подобному отдыху вырос в 2,5 раза.

За последнюю неделю июня базы отдыха на картах искали 337 тыс. раз., сообщают в пресс-службе 2ГИС. Если сравнивать с данными за тот же приод мая, прирост составил 107% — более чем в два раза. Резкий всплеск интереса к базам отдыха в июне совпал с послаблением карантинных мер и разрешением на работу санаториев после карантина, уточняют специалисты.
В пятерку крупнейших городов РФ с населением более 1 млн человек по росту интереса к базам отдыха вошли Ростов-на-Дону, Волгоград, Новосибирск, Москва и Воронеж. В этих городах поиск санаториев как в самих городах, так и в их окрестностях в среднем увеличился почти в три раза. В том числе в Москве — в 2,4 раза (на 140%), в Новосибирске — в 2,5 раза (на 155%). Санкт-Петербург среди миллионников занял 8-е место: жители северной столицы в конце июня искали базы отдыха «всего» в полтора раза чаще, чем в конце мая — число запросов выросло на 54%, — рассказали в 2ГИС.