Меню

По 3 миллиона выплатят новосибирским инновационным стартапам

Региональное министерство науки и инновационной политики объявило конкурс среди инновационных предприятий Новосибирска. Победители смогут претендовать на поддержку до 3 млн руб.

Конкурс направлен на кооперацию инновационных компаний региона с ведущими научными и образовательными организациями, обладающими уникальными исследовательскими компетенциями и высоким экспертным потенциалом. Это дополнительный инструмент поддержки инновационных компаний, стартапов, малых инновационных предприятий региона, в том числе команд, которые будут работать в рамках создания НОЦ. Благодаря системным мерам поддержки научно-технической и инновационной деятельности, реализуемым в регионе, будут выработаны новые технологии и продукты, конкурентоспособные на российском и мировом уровне, — рассказал Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев.
Деньги победителям выдадут на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и др. С лидерами конкурсного отбора заключат соглашения о реализации проектов стоимостью до 3 млн руб. в год за счет средств областного бюджета. Дополнительное условие — соразмерное финансирование получателем субсидий проекта за счет собственных средств. 
 
Более подробно ознакомиться с уловиями конкурса можно на сайте миннауки.