Меню

Новосибирский застройщик начал возведение третьего дома за месяц

«Брусника. Сибакадемстрой» получила разрешение на строительство Дома 30 в «Европейском Береге». В июле компания анонсировала строительство в микрорайоне башни и первых урбан-вилл.

Новый дом — это квартал переменной высотности (6-9 этажей) с закрытым внутренним двором и подземным паркингом. На первых этажах со стороны улицы расположены коммерческие помещения. В доме будут квартиры с мастер-спальнями, постирочными, гардеробными и кладовыми на кухне, зимним садом и сплошным остеклением, винной комнатой, террасами со стеклянной надстройкой на крыше, отдельным входом с улицы, ванной комнатой с зенитным фонарем, пентхаусы с камином. Предусмотрены двухуровневые квартиры с доступом из паркинга через теплый тамбур.

Особенность квартала — летние помещения. Это террасы в уровне двора и с выходом на кровлю, французские и открытые балконы, лоджии.

Двор организован на стилобатной части квартала и закрыт от уличного шума стенами здания. Там будут расположены детские площадки, тренажеры и места отдыха, высажены взрослые деревья. Под двором устроен двухуровневый паркинг.

Дом 30 — третий объект, строительство которого началось в микрорайоне за последний месяц. Ранее «Брусника. Сибакадемстрой» анонсировала новую башню (Дома 31) и первые в микрорайоне урбан-виллы (Дом 39).

Также в микрорайоне завершается строительство второго детского сада и началось возведение средней общеобразовательной школы по новому стандарту (будет сдана к концу 2021 г.). Сейчас здесь введено в эксплуатацию 25 домов.