Меню

«РЖД-Медицина» построит новую больницу в Новосибирске

Подписано соглашение о сотрудничестве Новосибирской области и Центральной дирекции здравоохранения филиала ОАО РЖД. В Первомайском районе появится больница скорой помощи.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, предметом соглашения стало установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области здравоохранения.
<...> Направления нашего сотрудничества не ограничиваются развитием транспортной инфраструктуры — мы реализуем различные социальные проекты. Теперь мы совместно приступаем к реализации нового инвестиционного проекта в сфере медицины, и надеемся, что это превратится в целый комплекс проектов, — рассказал губернатор Андрей Травников.
Как рассказал глава региона, в Первомайском районе Новосибирска на базе стационара ОАО РЖД появится больница скорой помощи. Известно, что многие отделения стационара пустуют уже более 15 лет. Также в планах — организция на базе стационара центра амбулаторной онкологической помощи.
 
До конца 2020 г. «РЖД-Медицина» разработает проектно-сметную документацию, выполнит работы по реконструкции, а также приобретет и смонтирует оборудование. Стационар планируется ввести в эксплуатацию к концу 2021 г.