Меню

Титов попросил Травникова уточнить ограничения на проведение зрелищных мероприятий

Бизнес-омбудсмен Борис Титов написал письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Он попросил откорректировать региональные ограничения при проведении зрелищных мероприятий.

Организаторы зрелищных мероприятий предварительно обратились к бизнес-омбудсмену с жалобой на разночтения в нормативных документах, регулирующих ограничения в отрасли, пишет РБК Новосибирск, ссылаясь на имеющееся в распоряжении редакции письмо. Из-за этого ограничения постоянно меняются.
 
По словам Титова, раньше крупные федеральные организаторы зрелищных мероприятий совсем не могли их проводить в Новосибирске, в отличие от местных ивентщиков. А сейчас шоу и концерты хоть и можно проводить, но только при условии соблюдения санэпид требований, по которым отсутствуют точные формулировки. В итоге организаторы рискуют попасть под административную ответственность.
По мнению заявителей, предлагаемое правовое регулирование зрелищных мероприятий предоставляют правоприменителю возможность чрезмерной дискреции, что относится к коррупциогенным факторам и не соответствует антикоррупционным требованиям о содержании нормативных правовых актов, — говорится в письме.
Ранее региональные власти назвали даты и сроки новых гораничений для новосибирского бизнеса. Запрет на работу коснется торговых центров.