Меню

К реконструкции аэровокзала Толмачево привлекают новосибирские компании

Реконструкция аэропорта идет с опережением графика: уже почти готовы свайное поле и фундамент. В строительстве активно участвуют новосибирские компании.

К реконструкции нового терминала привлекают новосибирские компании:  щебень, цемент, металлоконструкции и бетон на стройке – новосибирского производства. Как уточнил региональный директор компании-подрядчика ООО «АНТ ЯПЫ» (Турция) Невзат Танрысевен, на стройке более 60% всех задействованных высококвалифицированых специалистов и 40 % рабочих – новосибирцы.
 
Кроме того, губернатор Андрей Травников поддержал предложение о привлечении новосибирских студентов для разработки дизайнерских решений интерьеров аэропорта. Конкурс пройдет в ближайшие полгода.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства региона, работы по реконструкции идут с опережением графика: общая строительная готовность - более 9%. Закончить работы нулевого цикла предполагается к концу марта 2021 г., а устройство металло- и монолитных конструкций, поставку комплектующих фасадов, лифтов, эскалаторов, системы обработки багажа - до конца текущего года. Первый этап проекта закончат в третьем квартале 2022 г. 
 
Кстати, несмотря на январские морозы, работы на объекте не прекращались ни на день. Как комментировал в прошлом месяце региональный директор  Невзат Танрысевен, для того, чтобы не снизить показатели, строители продолжают работать в штатном режиме. Также он обещал, что объект будет сдан в эксплуатацию раньше запланированных сроков.