Меню

Регион стал лучшим в РФ по проектам креативных кластеров

Команда региона вошла в топ-10 финалистов первого этапа масштабной программы АСИ по преобразованию территорий в творческие креативные кластеры Rurban Creative Lab. Заявки подали 80 субъектов.

Выход в финал программы АСИ — высокая экспертная оценкой представленного проекта и важный шаг в формировании креативной среды Новосибирской области, уверена минстр культуры региона Наталья Ярославцева.
 
Как уточнили в министерстве, при разработке концепции создания креативных кластеров был выбран ряд ключевых отраслей для развития в регионе: мультимедиа-технологии (в том числе AR/VR); архитектура и инженерия (включая зеленую и экоархитектуру); фуд-индустрия; зрелищные технологии; программное обеспечение, ИТ, игры и анимация. Теперь регионам-финалистам предстоит до конца года создать по три креативных кластера на своей территории.
 
Кстати, ранее компания Zoom Video Communications озвучила схему взаимодействия с клиентами в РФ и СНГ.  Компания продолжит обслуживание клиентов этих стран. Сейчас компания вырабатывает новый подход к работе здесь. Так же в Zoom отметили, что и постоянные клиенты, и вновь присоединившиеся пользователи (в частном и общественном секторе) смогут получить доступ к аккаунтам Zoom напрямую через сайт компании.