Меню

Еще два проблемных дома в Новосибирске достроят на деньги Фонда

Наблюдательный совет ППК «Фонд» принял положительное решение относительно еще двух долгостроев региона. Почти 700 дольщиков получат компенсации и квартиры в достроенных домах.

Достаривать на деньги Фонда будут дом №1 микрорайона «Новомарусино» и дом №2 по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По словам замминистра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в «Новомарусино» получат компенсацию 399 семей, а на Дуси Ковальчук квартиры получат 269 участников долевого строительства.
На сегодняшний день уже 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд»: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по ул. Вилюйская, дом по ул. Печатников, 12, дома 1 и 5 микрорайона «Новомарусино», долгострои в г. Обь и в р.п. Краснообск, дома по ул. Приморская, 28 и по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется, что в августе уже начнутся строительные работы, в частности, на домах микрорайона «Закаменский», — рассказал министр.
Напомним, сразу несколько масштабных инвестпроектов реализуется на проблемном объекте в Октябрьском районе — доме по ул. Бориса Богаткова 201/3. Завершение этого долгостроя обеспечит жильем 156 дольщиков.