Меню

Одобрили реализацию проекта Кампуса мирового уровня НГУ в Новосибирске

Координационный совет при губернаторе по вопросам развития ННЦ одобрил реализацию проекта Кампуса мирового уровня НГУ. Предполагается строительство трех общежитий до 3 тыс. мест.

Как рассказал губернатор региона Андрей Травников, первая и вторая очередь проекта — объекты, по которым было принято решение в ходе визита в Новосибирскую область председателя правительства РФ Михаила Мишустина.
На тот момент еще не стартовала программа создания университетских кампусов мирового уровня — этим проектом мы вошли в «пилот», до старта программы. Теперь программа одобрена, она объявлена, идет сбор заявок, и мы должны войти в программу создания кампусов объектами третьей очереди, которая предполагает строительство дополнительных общежитий уже на основе модели государственно-частного партнерства, — отметил Губернатор Андрей Травников.
Кстати, как стало известно в мае, Газпромбанк будет участвовать в строительстве кампуса НГУ. Спектр проектов, реализуемых в Новосибирской области с участием Газпромбанка очень большой, а общий портфель его проектов в регионе — более 30 млрд руб.