Меню

Очередной долгострой завершат в Новосибирске с помощью масштабного инвестпроекта

Губернатор региона Андрей Травников подписал распоряжение №121-р о реализации инвестпроекта по завершению долгостроя по ул. Галущака, 15.

Инициатором нового масштабного инвестиционного проекта выступает АО «СЗ Береговое». По условиям МИПа, застройщику, согласно Закону Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-ОЗ, предоставлен участок без проведения торгов для строительства многоквартирного дома по ул. Закавказская в Октябрьском районе, взамен застройщик обязуется передать в собственность обманутых дольщиков не менее 670 кв. м жилых помещений в новом доме и направить 31,1 млн руб. на достройку дома по ул. Галущака, 15, находящегося в стадии завершения.

Как рассказал заместитель министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, с начала 2021 г. губернатор подписал 7 распоряжений о реализации МИПов, всего в Новосибирской области на разных стадиях реализуется 25 проектов. По их завершении застройщики передадут более 23 тыс. кв. м жилья дольщикам.

Также благодаря МИПам ликвидируется дефицит на достройку проблемных объектов на сумму 1,335 млн руб. Реализация каждого МИПа находится на особом контроле министерства строительства Новосибирской области.