Меню

VK Работа запустила сервис по поиску сотрудников в популярной соцсети

В популярной российской соцсети появился новый сервис для поиска работы и сотрудников. С его помощью соискатели смогут быстро опубликовать резюме и найти подходящую работу с любого устройства.

Соцсеть Одноклассники совместно с VK Работа запустили сервис для поиска работы и сотрудников в соцсети. как рассказали в пресс-службе VK, для компаний, которые ищут сотрудников в ОК, теперь есть полноценный личный кабинет, в котором можно опубликовать объявление, проверить отклики и связаться с соискателем.
 
Сервис доступен в основном меню десктопной версии ОК в разделе «Работа», а также в мобильных приложениях ОК на Android и iOS — в формате мини-приложения на базе платформы VK Mini Apps.
 
В сервисе также доступен поиск с помощью фильтров и умная лента вакансий: можно выбрать подходящую позицию с учетом района, расстояния до работы, желаемой зарплаты и типа работы. Лента в формируется на основе публичной информации из профиля пользователя и геолокации. Всего алгоритмы сервиса учитывают более 200 параметров поиска. Кроме того, здесь же соискатель может создать резюме.
 
Работодатели могут публиковать свои вакансии в соцсети — с помощью раздела «Разместить вакансию». Вакансия автоматически попадает в экосистему VK — в соцсети ОК, VK, и сервис VK Работа.
Благодаря этому компании, которым нужны новые сотрудники, смогут существенно расширить географию и аудиторию поиска: ОК ежемесячно посещают более 40 млн пользователей со всей России, а удобный сервис позволит в один клик опубликовать вакансию сразу на нескольких популярных площадках рунета, — комментируют в пресс-службе VK.