Меню

Фермеры из регионов смогут поставлять свою продукцию в столичные сетевые магазины

Россельхозбанк и «Магнит» расширят сотрудничество по продвижению фермерской продукции в сетевиках. Производители сельхозпродукции смогут поставлять свои товары в столичные гипермаркеты.

Каждый российский производитель сможет направить коммерческое предложение по поставке своих товаров на полки гипермаркетов «Магнит» в Москве, Московской области и регионах Центрального федерального округа, сообщает компания.
 
На разработанной РСХБ платформе Свое Фермерство появилась специальная форма заявки, заполнив которую, каждый заинтересованный в сотрудничестве с крупными ритейлерами фермер может подать коммерческое предложение по поставке товаров. Впоследствии предложение попадет напрямую в отдел закупки «Магнит», который проверит соответствие продукции критериям отбора и рассмотрит возможность для сотрудничества по размещению. Сейчас ритейлер принимает предложения по поставке фруктово-овощной и молочной продукции.
 
Выход на региональную сеть «Магнита» стал очередным шагом в реализации соглашения между банком и ритейлером. 
Мы видим, что покупатель любит фермерскую продукцию, поэтому активно развиваем это направление, увеличивая такой ассортимент и расширяя географию поставок. В этом году мы представили специальный облегченный договор для фермеров. Он разработан для малых поставщиков, которым сложно соответствовать требованиям, предъявляемым сетями к крупному бизнесу.  Мы хотим видеть в своем ассортименте большое разнообразие локальной продукции, поэтому постоянно совершенствуем форматы сотрудничества с местными поставщиками», — комментирует коммерческий директор по Fresh/Ultra Fresh и регионам сети Егор Шумилин.