Меню

General Invest наградила крупнейшего ученого Новосибирска на церемонии «Человек года 2021»

Иллюстрация: General Invest

На XI церемонии «Деловой квартал» отдал в руки самых достойных горожан 19 статуэток «Человек года». Появилась и одна новая номинация, учрежденная General Invest — «Человек года. За вклад в науку».

Компания General Invest в 2021 году учредила очень важную новую партнерскую номинацию — «Человек года. За вклад в науку».

Ежегодно статуэтки «Человек года» вручают представителям бизнеса, науки и культуры по итогам голосования отраслевых групп экспертного совета Новосибирска. Все номинанты премии в уходящем году реализовали крупные проекты, нашли новаторские решения, а также повлияли на развитие своей отрасли. «Человек года» — это одна из самых престижных премий и единственная в Новосибирске, где победителей определяют представители делового сообщества региона.

Награды победителям премии в этом году вручали министры регионального правительства и известные бизнесмены, среди которых была и Елена Шевченко, директор General Invest в Новосибирске.

В этом году инвестиционная компания General Invest учредила очень важную новую партнерскую номинацию — «Человек года. За вклад в науку». Гости церемонии познакомились с удивительным человеком — Николаем Похиленко, ученым, академиком Российской академии наук, участником открытия Архангельской алмазной провинции, первооткрывателем месторождения алмазов мирового класса Снэп-Лейк (Канада). Он также стоял у истоков открытия крупных алмазных месторождений в Якутии и ряда других значимых научных проектов.

Каждый год премия «Человек года» в Новосибирcке становится интереснее, красивее и масштабнее. На одной площадке ГКЗ им. Каца можно встретить самых влиятельных жителей нашего региона из различных отраслей», — поделилась Елена Шевченко, директор General Invest в Новосибирске. — «В этому году я счастлива вручить заслуженную награду Николаю Петровичу Похиленко, поскольку он действительно талантливый ученый и настоящий герой своего времени.