Меню

В Новосибирске готовы места для размещения беженцев из ЛНР и ДНР

Беженцев разместят в Центре соцпомощи, оказывающем услуги детям и подросткам, семьям с детьми-инвалидами. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Предполагается, что на базе Центра социальной помощи семье и детям «Заря» (ул. Забалуева, 49) будет обустроена площадка для размещения эвакуированных жителей ДНР и ЛНР — согласно плану обеспечения комфортного и безопасного пребывания беженцев на территории города Новосибирска.
 
Напомним, ранее в Новосибирске был создан оперативный штаб Общественной палаты Новосибирской области. Его разместили на ул. Державина, 7. Штаб по оказанию помощи беженцам из ЛНР и ДНР возглавил председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева. Также для благотворительных пожертвований был открыт счет. Поступившие деньги потратят на нужды беженцев
 
Справка:
Центр «Заря» (филиал МБУ «Городской центр социальной помощи семье и детям») оказывает услуги детям и подросткам, семьям с детьми-инвалидами по улучшению их социального и материального положения, психологического статуса. Также центр проводит лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия для детей и подростков.