Меню

Началась отсыпка площадки возле новой ледовой арены в Новосибирске

Стартовала отсыпка площадки возле ледового дворца. Сейчас рабочие заняты созданием вертикальной планировки территории, для чего на участок завозят песок и щебень.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе правительства региона, проект строительства арены предполагает не только само здание, но и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, в план входит организация подъездных путей к спорткомплексу, сооружение поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста и др. 
 
По информации генподрядчика ООО «ЭлинАльфа», рабочий процесс не останавливался и в майские выходные. Сейчас на объекте продолжается обустройство ледового поля — утепление и монтаж системы хладоснабжения. Уже полностью завершена заливка полов, продолжается монтаж перегородок, систем отопления, дымоудаления, вентиляции, слаботочные системы, идут отделочные работы, остекление отдельно стоящих зданий входных групп, монтаж кабин лифтов, завезена и установлена основная часть оборудования КНС.