Меню

Глав подпольных казино в Новосибирске отправили под домашний арест

В Новосибирске избрана мера пресечения трем руководителям сети незаконных игорных клубов. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Трех руководителей сети незаконных игорных клубов подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, в период с июня по октябрь 2022 г. обвиняемые осуществляли руководство 10 нелегальными игровыми залами, расположенными в нескольких районах города Новосибирска, — говорится в сообщении ведомства.
В ходе проведения следственных действий по уголовному делу следователями было изъято игровое оборудование и деньги. Сейчас, по ходатайству следователя СК, обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
Следствие продолжает и дальше собирать и закреплять доказательственную базу, уточнили в следкоме. Расследование уголовного дела продолжается.