Меню

Избран новый председатель Совета директоров «Сибстекла»

Иллюстрация: РАТМ Холдинг

В ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) утвержден новый состав Совета директоров, который возглавил международный эксперт стекольной отрасли.

Им стал Винченцо Бове, обладающий обширными компетенциями и высоким экспертным статусом в стекольной отрасли: работал на руководящих позициях в компаниях Vetri speciali s.p.a., Saint-Gobain VETRI, Ecolvetro, Bormioli Rocco s.p.a. и других. Окончил Генуэзский университет.

 

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, Винченцо Бове будет курировать реализацию общей стратегии предприятия, связанной с ESG-повесткой: 

На «Сибстекле» стремятся совершенствовать корпоративное управление, согласуя его с передовыми практиками и задачами по изготовлению продукции, имеющей дополнительную ценность для партнеров: например, использование стеклянной упаковки с рекордно низким весом помогает им достигать целей устойчивого развития. Разнонаправленный опыт членов Совета директоров, соответствующий потребностям бизнеса, позволит принимать решения на долгосрочную перспективу, учитывая многофакторность развития ситуации в условиях динамизма макроэкономической среды. 

«Сибстекло» сосредоточено на повышении эффективности производства, в том числе за счет облегчения стеклоизделий, что позволяет наращивать их выпуск, не увеличивая расходование материальных ресурсов. Кроме того, компания стремится увеличить долю отходов стекла в составе сырья.