Меню

Прокуратура заставила сибирскую авиакомпанию вернуть пассажиру деньги

Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/jannoon028

Авиакомпании пришлось выплатить пассажиру деньги за неиспользованный перелет. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура по обращению гражданина проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей в деятельности АО «Авиакомпания «Сибирь». Установлено, что авиаперевозчик в ответ на претензию пассажира о возврате денежных средств за неиспользованную воздушную перевозку в связи с болезнью близкого родственника запросил документы с реквизитами, не являющимися обязательными, — говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим транспортный прокурор внес представление гендиректору АО «Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). В итоге компания выплатила пассажиру-заявителю более 50 тыс. руб. 
 
Ранее авиакомпания S7 Airlines прокомментировала причины овербукинга, за который была оштрафована.