Ограничат парковку в Октябрьском районе Новосибирска
Соответствующие знаки дорожные рабочие планируют установить после 30 апреля 2026 г. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.
Для эффективности организации дорожного движения, в том числе уборки улично-дорожной сети, будет ограничена парковка транспортных средств на одном из участков улично-дорожной сети в Октябрьском районе. Ограничение парковки транспорта будет введено на ул. Ленинградской — на участке от ул. Шевченко до ул. Маковского. Здесь установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор», — рассказали в ведомстве.
Работы по установке соответствующих дорожных знаков планируют выполнить после 30 апреля.
Ранее власти сообщили об изменении схемы дорожного движения по следующим адресам:
- по безымянному проезду на участке от ул. Александра Кончина до ул. Владимира Заровного. Здесь установят дорожные знаки 3.27 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор»;
- по ул. Виталия Потылицына от дома №29/1 до дома №19/1 заменят таблички 8.5.7 «Время действия (с 22.00 до 06.00)» на таблички 8.5.7 «Время действия (с 09.00 до 18.00)» и 8.5.3 «Дни недели (Четверг)»;
- по ул. Шевченко от ул. Кирова до дома №11 на ул. Шевченко в парковочных карманах заменят таблички 8.5.7 «Время действия (с 22.00 до 06.00)» на таблички 8.5.3 «Дни недели (Воскресенье)» и 8.5.4 «Время действия (с 08.00 до 18.00)».