«Натурофарм» — талант к контрактному производству
Компании «Натурофарм» в этом году исполнилось 18 лет.
За это время рынок БАД прошел путь от распространенного негативного отношения к добавкам до самого быстрорастущего сегмента как в аптеках, так и на маркетплейсах. «Натурофарм», начав со скромных мест на полках региональных аптек, стал одним из экспертов в области разработки и производства БАД, членом СРО НПП БАД России, превратился в надежную площадку для контрактного производства БАД. О том, какими были шаги на пути развития компании, рассказывают директор Оксана Филонова и заместитель директора по развитию Екатерина Гавриленко.
В начале своего пути компания делала ставку на ключевого потребителя БАД в аптечном сегменте, а это были люди преимущественно пожилого и предпенсионного возраста, и основные покупки они совершали в аптеках. Сейчас ситуация сильно изменилась. За годы работы компании выросло поколение, разделяющее принципы ЗОЖ, представители которого стали активными пользователями витаминов, пищевых добавок и БАД.
Развивая портфель своих продуктов, компания «Натурофарм» следит за тенденциями и разрабатывает биологически активные комплексы для разных целевых групп.
Неизменным принципом компании остается приверженность многокомпонентным составам, что позволяет достигать повышения эффективности и синергии.
По мнению Екатерины Гавриленко, именно это помогает конкурировать и на рынке услуг контрактного производства — уникальные, многокомпонентные формулы и качественное натуральное сырье от мировых лидеров.
Активно развивать контрактное производство «Натурофарм» стал после 2014 г., когда укрупнение аптечных сетей в РФ поставило перед компанией серьезные финансовые вызовы.
«Именно в 2014 г., выбирая антикризисную стратегию, мы осознали свой талант в области контрактного производства. Мы понимали, что не хотим ввязываться в борьбу рекламных бюджетов для сохранения объемов продаж своей линейки, наши позиции в продажах были не столь сильны на тот момент, поэтому мы сделали ставку на услуги производства», — говорит Оксана Филонова.
Работа с контрактными клиентами не только позволяет компании загружать производственные мощности, приносит дополнительный доход, но и дает колоссальный профессиональный опыт.
Разрабатывая продукцию под идею заказчика, мы изучаем новые исследования, внедряем передовые решения, находим уникальные компоненты, получаем новые компетенции.
Репутация надежного партнера — главный способ конкуренции. Надежность в сотрудничестве выражается не только в соблюдении своих обязательств, но и в персональном, уважительном отношении к заказчикам.
К своему 18-летию мы подошли с большим опытом, сохранив костяк ключевых сотрудников, приросли новыми компетенциями и молодыми специалистами, заслужили репутацию надежного партнера.
Основная задача для развития — сохранять свои сильные стороны, осваивать новые направления производства и управления, усиливая таким образом свои конкурентные преимущества.
* Антивозрастной подход
** Специалист, который помогает клиентам эффективно использовать продукт, извлекать из него максимальную пользу и достигать своих бизнес-целей.
Авторы фото - Филоновоа Оксана и Диана Колесникова
Реклама erid: 2W5zFHaFneD ООО "Натурофарм" ИНН 5433172721