Меню

Аэропорт «Толмачево» заключил договор с гостиничным комплексом «Миротель»

По словам участников договора, они решили совместными усилиями действовать в интересах развития регионального и международного туризма.

Подписание договора о сотрудничестве состоялось 18 декабря: директор ООО «Миротель» Алексей Швецов и генеральный директор аэропорта «Толмачево» Евгений Янкилевич заключили соглашение, в рамках которого определены приоритетные направления партнерства.

Соглашение будет направлено на реализацию совместных проектов, предоставление взаимных услуг, обмен опытом по организации и проведению мероприятий. Области сотрудничества также затронут формирование и фиксацию специальных тарифов, льгот и скидок, возможности согласовывать специальные условия бронирования, раннего заезда и позднего выезда, а также оплаты услуг, сообщила пресс-служба «Миротель».

Как отметил Алексей Швецов, гостиничный комплекс, расположенный всего в 11 километрах от Толмачево, готов стать опорной площадкой для главного аэропорта Сибири в создании инфраструктуры по размещению бизнес-туристов, авиапассажиров.   

Евгений Янкилевич подчеркнул, что динамично растущие объемы пассажирских авиаперевозок диктуют необходимость выстраивания надежных партнерских отношений с современными гостиничными комплексами.

Это позволяет нам совместными усилиями действовать в интересах развития регионального и международного туризма. Кроме того, одну пятую часть общего пассажиропотока аэропорта Толмачево составляют трансферные пассажиры, которые могут поселиться здесь и посетить достопримечательности города в рамках своей поездки. С учетом того, что мы сейчас активно занимаемся продвижением аэропорта Толмачево и Новосибирска на внешних рынках, в том числе в Китае, уверен, что услугами «Миротеля» будут активно пользоваться группы и индивидуальные туристы из Китая, — отметил Евгений Янкилевич.

Напомним, официальное открытие гостиницы «Миротель» состоялось 31 января 2017 г. Номерной фонд отеля включает 111 номеров, также в гостинице работает 3 конференц-зала. Инвестиции в проект составили более 800 млн. руб.