Меню

Аэропорт Толмачёво установил обеззараживатели воздуха

В здании аэровокзального комплекса Толмачёво работают передвижные рециркуляторы «Аэролит 1000», предназначенные для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением.

Оборудование аэропорт купил в рамках реализации мер противоэпидемиологической защиты в условиях пандемии коронавируса. Установки расположены напротив стоек регистрации пассажиров и багажа, в зале выдачи багажа сектора А (внутренние авиалинии), в зоне входного контроля в здание аэровокзала, а также в галерее выхода в город на прилете внутренних авиалиний.

Рециркуляторы произведены российским научно-производственным объединением «ЛИТ». Установки предназначены для непрерывной работы в помещении, производительность каждой — от 460 до 700 куб м/час в зависимости от выбранного режима работы.

Оборудование осуществляет забор воздуха из помещения, его фильтрацию и глубокое УФ-обеззараживание, высокоэффективно в отношении разных видов микроорганизмов, в том числе вирусов. Работа рециркулятора в присутствии людей обеспечивает снижение уровня микробной обсемененности воздуха в помещениях.

С начала апреля АО «Аэропорт Толмачево» проводит обработку привокзальной площади и аванперрона хлорсодержащей жидкостью. Организовано круглосуточное дежурство скорой помощи и волонтеров, обеспечены дополнительные меры противоэпидемиологической защиты.