Меню

Агентство стратегических инициатив предлагает новосибирскому бизнесу юридическую поддержку

На базе Центра городских компетенций АСИ начал действовать экспертно-правовой штаб по выработке мер поддержки деловой активности в регионах на период нерабочих недель.

Предпринимателей Новосибирска, которые столкнулись с проблемами или предвидят срыв обязательств по выплате налогов в бюджет, просят рассказать об этом на платформе 100gorodov.ru, сообщения принимаются на странице проекта. Все поступившие в штаб заявки будут изучать юристы и эксперты Центра городских компетенций АСИ.

Мы обязательно найдем решение проблемы. А если у предпринимателя есть план действий или он знает, какие меры защиты от экономических последствий пандемии стоит предпринять прямо сейчас, ждем предложений. Сейчас очень важно действовать оперативно и сообща, только таким образом можно подготовится к грядущей волне кризиса, — отметила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

6 апреля правительство РФ утвердило список отраслей, наиболее пострадавших из-за коронавируса. К ним относятся автомобильные и авиаперевозки; культура, досуг и развлечения; организация выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.