Меню

Анатолий Локоть осудил работников новосибирской службы эвакуации авто

Мэр Новосибирска категорично высказался против принудительной эвакуации авто и предложил ограничиваться выпиской штрафов.

Выразить свою позицию по поводу принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей Анатолий Локоть решил после случая с жителем Алтая Олегом Шадриным. Водитель провел в своей машине больше суток, не позволяя работникам ГИБДД эвакуировать его с неразрешенного для парковки места возле новосибирского автовокзала.
 
Шадрин отказался покидать автомобиль, чтобы его не отвезли на штрафстоянку, при этом нарушитель не собирался уклоняться от уплаты штрафа.  Но работники ГИБДД решили  иначе – почти два  дня они ждали, пока хозяин согласится оставить машину. В итоге им пришлось выписать штраф в размере 1500 руб. и снять авто с эвакуатора.
 
«Для кого-то это бизнес, а люди от этого страдают. Конечно, он нарушил правила, я его не оправдываю, – выписать штраф, пусть заплатит, а доводить ситуацию до абсурда и сутки держать – это не просто неразумно, здесь потеряно чувство меры и адекватность вызывает вопрос», — заявил Локоть комментируя ситуацию. 
 
Мэр пообещал, что обсудит эту проблему с депутатами Городского совета Новосибирска и  Законодательного собрания Новосибирской области.
 
А сегодня, 24 ноября, мэр подведет итоги оценки снегоуборочной кампании в Новосиюирске.
 
 
http://www.nsktv.ru/news/city/novosibirskiy_mer_postavil_troyku_za_uborku_gorodskikh_ulits_ot_snega/