Меню

Андрей Гладченко уходит в отставку

Глава департамента масовых комуникаций Новосибирской области Андрей Гладченко, назначеный на эту должность1 января 201 года, написал заявление об отставке по собственому желанию.

 
 

Об этом агентству РИА Новости сообщил сам Гладченко. "Мы (с губернатором) сочли, что я не очень подхожу для этого места в это время", - кратко описал причину отставки чиновник.

В интервью Тайге.инфо Гладченко заявил: «Не оправдалась моя концепция, что система власти настолько аналогична системе менеджмента в бизнесе, что я с налету буду ей адекватен. Выяснилось же, что здесь политика объективно довлеет над менеджментом, а в острые политические периоды довлеет настолько, что я с моими подходами просто не гожусь. В этих условиях я как минимум неэффективен».

Андрей Гладченко родился 8 августа 1961 года в Кургане. В Новосибирске он живет с 1974 года. Окончил физический факультет НГУ. Работал заведующим лабораторией мультимедийных систем, организовал первый в Новосибирске негосударственный телеканал, участвовал в создании первой частной радиостанции "Европа Плюс Новосибирск". Был владельцем медиа-холдинга, состоявшего из 4 радиостанций и рекламного агентства. В 2011 году был назначен членом правительства Новосибирской области - руководителем департамента массовых коммуникаций Новосибирской области.
 
Андрей Гладченко. Фото Павла Комарова