Меню

Арабские бизнесмены позвали новосибирских строителей реализовывать проекты

Новосибирские и арабские бизнесмены смогут наладить взаимовыгодное сотрудничество. Точки соприкосновения предложила арабская сторона.

Крупнейшие застройщики, а также компании малого и среднего бизнеса, занятые в сфере строительcтва, смогут приложить свои силы для возведения зданий в Объединенных Арабских Эмиратах. Арабские бизнесены призывают новосибирских строителей к сотрудничеству, а чтобы договориться о деталях, они приедут в Новосибирск с большой делегацией. Об этом гендиректор «Первого строительного фонда» Майис Мамедов сообщил Infopro54.ru.

По его словам, представители арабского бизнеса готовы предоставить ресурсы для строительства, чтобы новосибирски компании возводили нужные им объекты.

«Думаю, что настало время нам вернуться на этот рынок. Мы могли бы строить в ОАЭ самостоятельно, а также в партнерстве с нашими белорусскими коллегами. [...] Я, как представитель регионального парламента и профильного комитета, заинтересован в том, чтобы наши строители вышли на зарубежные рынки. Это добавит работы новосибирским застройщикам, а международные контракты никогда не помешают», — цитирует Мамедова Infopro54.ru.

При этом заказчикам из ОАЭ новосибирские строители смогут предлагать местные инновационные разработки в сфере строительства.