Меню

Авиакомпания S7 выйдет на рынок Кипра?

В 2016 г. Кипр планирует расширять деятельность авиации, чтобы привлекать больше туристов. В том числе рассматривается сотрудничество с новосибирской авиакомпанией S7 Airlines.

Об этом сообщил Bloomberg, цитируя  министра транспорта и коммуникаций Кипра Мариоса Деметриадеса.

Пассажиропоток двух международных аэропортов Кипра – в Ларнаке и Пафосе – вырос, по словам министра, на 3,5% в 2015 г. и достиг рекордного уровня – более 7,6 млн человек, несмотря на закрытие Cyprus Airways.  Поток из России составил в прошлом году 1,5 млн человек, в этом году Кипр настроен еще более оптимистично, хотя и прогнозирует рост цен.

Расширяя сотрудничество с Россией в этом году, кипрская сторона рассматривает заявки от авиакомпаний, среди которых – новосибирская «Сибирь», заинтересованная в получении местной лицензии.

Напомним, ранее прямые перелеты в Ларнаку и Пафос из российских городов, в том числе из Новосибирска, совершала компания «Трансаэро», прекратившая перевозки в октябре 2015 г. Тогда сообщалось о том, что приобрести активы компании намерен владелец S7 Владислав Филев, однако сделка тогда была отменена, так как у акционеров «Трансаэро» отсутствовали необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся были неурегулированные судебные претензии третьих лиц.