Меню

Белоруссия заявила о намерении удвоить товарооборот с Новосибирской областью

Официальная делегация Республики Беларусь, возглавляемая Премьер-министром страны Андреем Кобяковым, завершила рабочий визит в Новосибирскую область.

В рамкахв встречи были подписаны соглашения о стратегическом партнерстве между компанией «Сибэлектропривод» и управляющей компанией холдинга «БелАЗ-Холдинг», о намерениях — между некоммерческой организацией «Ассоциация Новосибирскагромаш» и «Гомсельмаш», о сотрудничестве — между ФГУП СибНИА им. С. А. Чаплыгина и ОАО «Минский завод гражданской авиации №407», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рост новосибирско-белорусского товарооборота по итогу 2017 г. должен превысить $225 млн. Как отметил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, основные направления сотрудничества с Новосибирской областью — это поставки продукции машиностроения (трамваи, сельхозтехника) в Новосибирскую область, сотрудничество в сфере строительства, в том числе дорожного, в агропромышленном секторе, а также в научно-практической сфере.

Тот потенциал, который мы сегодня используем — только частичка тех возможностей, которые у нас есть. Необходимо активизировать сотрудничество и обеспечить в ближайшее время товарооборот в полмиллиарда долларов, — заявил г-н Кобяков.