Меню

Бизнесменов приглашают на большой торговый форум в Новосибирске

Вопросы развития торговли, продвижения собственного товаропроизводства и внедрения новых производственных возможностей на современном рынке обсудят 21-22 ноября в рамках выставки «Интерфуд Сибирь».

Площадки форума разделены на четыре направления:

 

— «Ритейл»

 

— «Торговля»

 

— «Развитие новых возможностей»

 

— «Сервисы для предприятий торговли».

 

Кроме того, пройдет пленарное заседание «Торговля — новые сибирские тренды», выставка товаров местных производителей «Новые сибирские бренды «Сделано у нас» и отборочный тур кулинарного чемпионата «CHEF ALA RUSSE».

 

В регионе активно развивается сфера торговли, по объему оптового и розничного оборота мы находимся на лидирующих позициях. Поэтому Новосибирский торговый форум станет логичным продолжением данной работы — на форуме будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития и совершенствования этого направления, —сказал и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.

 

На форуме рассмотрят вопросы развития торгового сетевого ритейла, проекты по продвижению местного товаропроизводителя, тенденции развития торговли в сельской местности, динамику развития рынка общественного питания, особенности развития малоформатной торговли, а также вопросы защиты прав потребителей и незаконного оборота подакцизной продукции.

 

В программе также будут тематические мастер-классы, презентации, круглые столы, сессии и другие мероприятия. Ожидается, что в форуме примут участие более 500 экспертов, бизнесменов и специалистов торговой сферы из регионов Сибирского федерального округа.

 

Среди приглашенных спикеров — представители Минпромторга России, Ассоциации малоформатной торговли, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Ассоциации Рестораторов и Отельеров «Федерация Рестораторов и Отельеров Сибири», а также представители бизнеса и общественных объединений предпринимателей Новосибирской области.

 

Мероприятие пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр Регистрация открыта до 18 ноября.