Меню

Дело участвовавших в хищении сотрудников «Горводоканала» пошло в суд

Зампрокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу двух работников МУП «Горводоканал». Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно данным прокуратуры, два сотрудника муниципального предприятия обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Напомним, как уже писал ДК, сотрудники предприятия и директор «СибСтройАльянс» заключили муниципальный контракт на строительство расположенного в Новосибирске водопровода. При исполнении контракта были использованы трубы и другие стройматериалы, которые требованиям проектно-сметной документации не соответствовали, а попросту — были старыми. В результате подельники завысили фактически понесенные расходы, похитив денежные средства предприятия (заказчика) на общую сумму более 29 млн. руб., уточняют в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как уточняют в ведомстве, уголовное дело теперь рассмотрит по существу Центральный районный суд Новосибирска.
 
Напомним, налоговая составила список компаний, которые за первое полугодие 2018 г. пополнили консолидированный бюджет РФ на 5,9 млрд руб. В топ-10 попал и МУП «Горводоканал».