Меню

Депутат Андрейченко уволен в поста директора «Центра зимних видов спорта»

Управление контрольно-ревизионной работы мэрии Новосибирска провело проверку по факту анонимной жалобы на работу центра, экс-директор считает, что он стал жертвой начавшейся предвыборной кампании.

Договор депутата Совета депутатов Новосибирска и директора центра Андрея Андрейченко был заключен с департаментом культуры, спорта и молодежной политики и мог быть разорван без объяснения причин. Сам экс-директор считает свое отстранение «одним из звеньев начавшейся избирательной кампании». Он сообщил «Новосибирским новостям», что в марте-апреле в центре прошла прокурорская проверка, а позже работало контрольно-ревизионное управление, которые не выявили нарушений.
 
Андрей Андрейченко руководил центром, который занимается подготовкой детей по таким видам спорта как лыжные гонки, хоккей и фигурное катание с 2012 года. На чиновника регулярно поступали жалобы о нарушениях трудовых прав работников, нецелевом использовании муниципального имущества, ненадлежащем поведении директора по отношению к сотрудникам учреждения, слабом контроле за организацией и проведением учебно-тренировочного процесса.
 
Исполнение обязанностей директора до замещения вакансии возложено на заместителя директора по методической работе Владимира Огнева.