Меню

Два участка под коттеджные поселки предложили девелоперам новосибирские брокеры

Земля находится недалеко от Обского моря и подходит для реализации масштабных проектов малоэтажного строительства.

Предложение о продаже наделов площадью 81 га и 64,8 га в с. Ленинское Морского сельсовета появилось на сайте ГК «Абажур». По данным с карточек объектов, категория земли —сельскохозяйственного использования, но предназначена для индивидуального жилищного строительства. В компании отметили, что обе площадки находятся в собственности, и документы со сменой зонирования и назначения должны быть готовы в октябре. Также планируется сформировать генплан коттеджного поселка.

Меньший по площади участок расположен по правую сторону на въезде в село, а второй — ближе к ДНТ «Поселок Новониколаевский». Добраться до них можно по Ордынскому шоссе, либо по Советскому шоссе через ул. Софийскую. Как утверждает продавец, из города, от станции метро «Речной вокзал» нужно не более 50 минут, чтобы добраться до этих мест.

На 81 га можно разместить 600 домов и обеспечить поселок всей необходимой инфраструктурой – магазин, детский сад, спортивный комплекс, зона активного отдыха, лодочная станция и пр. По параметрам Новосибирска население поселка составит 2-2,5 тыс. человек. Желательно строить дома класса люкс. Оптимальная площадь дома — 250 кв. м, — отмечают в ГК «Абажур».

Аналитика агентства показывает, что стоимость сотки подобной территории может достигать 300 тыс. руб.

На втором участке предлагается строить коттеджный поселок с домами «эконом+». На нем может разместиться порядка 600 домов с площадью около 150 кв. м. Цена за одну сотку в этом случае может достигать 200 тыс. руб.