Меню

Федеральные СМИ сообщили о намерении Путина приехать в Новосибирск на «Технопром»

Второй раз в этом году президент России посетит Новосибирскую область. По данным «Ведомостей», в регионе у него запланированы выступления и встречи с главами территорий СФО.

По данным издания, Владимир Путин приедет в Новосибирск в конце августа и посетит форум «Технопром»-2018. По предварительной информации, он намерен выступить с разъяснением своей позиции по пенсионной реформе.

Таких выступлений в регионах у него запланировано несколько, сообщают федеральные СМИ со ссылками на источники, близкие к администрации президента.

Также сообщается, что Путин намерен своими визитами поддержать перед выборами кандидатов в губернаторы на разных территориях.

Для Новосибирской области это не первый визит президента в 2018 г. Напомним, в феврале он посетил новосибирский Академгородок, где встретился с учеными СО РАН, побывал в Институте ядерной физики. Тогда он поручил подготовить проект «Академгородок 2.0» — план комплексного развития всей этой территории, научного потенциала, инженерной, социальной инфраструктуры, внедренческих предприятий.