Меню

Филиал Российско-Камбоджийского торгового дома откроют в Новосибирске

Торговый дом планируют презентовать 28 августа на форуме «Азиатские встречи – 2019». Об этом рассказал начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александр Люлько.

Филиал Российско-Камбоджийского торгового дома будет центром консультаций для желающих заняться коммерцией с Камбоджей бизнесменов. Для его презентации приедет делегация королевства Камбоджа в составе 13 человек.
 
На форум «Азиатские встречи», который состоится 28 августа, помимо камбоджийцев, Новосибирск посетят представители бизнеса из Монголии, Лаоса, Гренады, Казахстана, Бенина и Кот-Д’Ивуара. Само событие посвящено налаживанию деловых и образовательх связей между Сибирью и азиатскими странами. 
 
Кроме того, в регионе решили увеличить число зарубежных студентов. С этой целью на форуме будут представлены образовательные программы вузов. Также в рамках встреч подпишут протокол об установлении дружеских отношений между Новосибирском и Пномпенем. Еще один пункт — совместное развитие туризма между Камбоджей и Новосибирском. 
 
Напомним, в прошлом году встречи прошли в ноябре 2018 г. Тогда в Новосибирск приезжали представители бизнеса из Вьетнама, Камбоджи, Лаоса и Сингапура.