Меню

"Газпром нефть" исключает возможность перебоев в поставках на заправки Новосибирска

"Газпром нефть" объявила о том, что поставки бензина на новосибирские заправки не уменьшались. Однако в истории с нехваткой топлива некоторых марок всё ещё не поставлена точка.

"Газпром нефть" поставляет бензин на автозаправки независимых сетей Нвоосибирской области в обычном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Отмечается также, что объемы поставок даже увеличиваются.
 
По данным "Газпром нефти", которые приводит информагентство, её дочерняя компания "Газпром нефть - региональные продажи" с 1 по 5 ноября поставила независимым операторам около 2 тыс. тонн высокооктановых бензинов. При этом уровень сопоставим объемам за аналогичный период прошлого года, а в целом за ноябрь они превысят поставки ноября 2013 года.
 
В "Газпром нефти" также сообщили ТАСС, что в октябре 2014 года независимые сети АЗС региона получили на 6% высокооктановых бензинов больше, чем в октябре 2013 года.
 
Напомним, независимые сети АЗС региона столкнулись с острой нехваткой бензина в октябре. Об этом объявляла президент ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская. В том момент некоторые операторы были вынуждены приостановить продажу бензина.