Меню

ГК «Мать и дитя» вложит 1,3 млрд руб. в строительство новых медучреждений в Новосибирске

Об планах сообщил на пресс-конференции глав врач медицинского центра «Авиценна» ГК «Мать и дитя» Александр Еловский. В первую очередь компания построит детский госпиталь на 60 коек.

По его словам, возможность расширяться и строить новые объекты компания получила после слияния с ГК «Мать и дитя», и в ближайших планах – строительство нового корпуса «Авиценны», площадью более 7 тыс. кв. м для оказания помощи в хирургической области в акушерстве и гинекологии.

Помимо этого, в новом медучреждении будет 4 отделения (онкологическое, химиотерапевтическое, отделения радиоизотопной диагностики и второго этапа выхаживания недоношенных детей) и центр клинических исследований.

Открыть госпиталь планируется в конце 2016 г. В него потребуется принять более 100 медиков.

Кроме того, «Мать и дитя» намерена строить небольшие клиники, до 1 тыс. кв. м. В новые объекты в Новосибирске, по словам председателя совета директоров ГК «Мать и дитя» Марка Курцера, планируется вложить около 1,2-1,3 млрд руб.

Напомним, медицинский центр «Авиценна» работает в Новосибирске с 1996 г., в августе 2014 г. ГК «Мать и дитя» приобрела 100 % акций компании. Сумма сделки составила $45 млн.

Сегодня в группу компаний входит 4 госпиталя и 25 амбулаторных клиник в 14 регионах России.