Меню

ГУП НСО «НОЦРПП» провел десять бесплатных обучающих программ для предпринимателей

Иллюстрация: НГУЭУ

В обучении приняли участие 100 субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области. По завершении курсов слушатели получили сертификаты.

С сентября по ноябрь 2018 года структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области провело для бизнес-сообщества на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления десять обучающих программ на тему  «Повышение квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам осуществления предпринимательской деятельности».

Программы рассчитаны на 72 часа, в течение которых слушатели  получили практические знания об анализе бизнеса, менеджменте и маркетинге на предприятии, финансовом планировании, управление персоналом, психологии продаж, привлечение инвестиций, бизнес-планировании и реализации стратегии развития предприятия.

Занятия проводили преподаватели-практики: к.э.н., доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Агентство развития бизнеса» Татьяна Гениберг; к.э.н., директор экспортной компании «Кей Зет» Анастасия Дорофеева; профессор МВА, к.э.н., доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ Светлана Петухова.

В обучении приняли участие 100 субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области. По завершении курсов слушатели получили сертификаты.

Как отметил руководитель Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области Сергей Паршиков на запуске серии обучающих программ, НГУЭУ — университет, который активно работает с инфраструктурой поддержки предпринимательства.

Важно, что занятия вели преподаватели-практики, это всегда большой плюс. Темы, которые рассматривали, актуальны для меня. Также были бы полезны занятия по налогам и внешнеэкономической деятельности, — рассказал слушатель Руслан Лебедев, технический директор ООО «Ресурс».

Слушательница Илона Семенова, главный бухгалтер ООО «Арнада ТСК», отметила, что с удовольствием посещала занятия, а преподаватели — специалисты своего дела — смогли раскрыть темы за небольшой объем часов, приводили интересные примеры из практики.