Меню

«Катрен» планирует строительство логокомплекса под Новосибирском к 2020 году

ЗАО «Научно-производственная компания «Катрен» планирует к 2020 году построить логистический комплекс в биотехнопарке наукограда Кольцово под Новосибирском.

Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные Минэкономразвития региона. Приступить к строительству «Катрен», один из крупнейших фармдистрибьюторов в России, входит в ОАО «Катрен», планирует не позднее июня 2016 года.

Общая площадь строительства составит 15,365 тыс. кв. м, объем капвложений - не менее 450 млн рублей. Здесь же разместится головной офис НПК «Катрен».

Компания планировала приступить к строительству логистического комплекса класса «А» еще в 2014 году и вложить в проект 400-500 млн рублей. Работы предполагалось завершить в 2016 году. В дальнейших планах компании было создание производственно-складского комплекса с высокоавтоматизированным складом фармацевтических препаратов.

Группа «Катрен», созданная в 1993 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции в России. Компания входит в пятерку крупнейших дистрибьюторов на Украине, в Казахстане и Белоруссии.