Меню

Крупнейшая за Уралом клиника хирургии лица и стоматологии открылась в Новосибирске

Первый за Уралом центр челюстно-лицевой хирургии, способный предоставить максимально полный комплекс услуг, открылся в столице Сибири.

«Клиника хирургии лица и стоматологии Дентал-Сервис» расположилась на 4 этаже медицинского комплекса MedPark, заняв площадь 1000 кв. м. Ее официальное открытие состоялось в конце ноября 2017 г. по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 77.

Клиника разделена на две секции: в правом крыле расположено отделение общей стоматологии, в левом — челюстно-лицевой хирургии. Кабинеты правого крыла начали свою работу, уже в день открытия здесь приняли первого пациента. В левом крыле подготовлено три операционных мирового уровня класса А и В, в том числе стационар с палатами для пребывания и реабилитации пациентов после хирургического вмешательства.

Мощности клиники позволяют оперировать до 20 пациентов в сутки. В частности, специалисты центра готовы браться за устранение патологии височно-нижнечелюстного сустава, проводить малоинвазивные эндоскопические операции на слюнных железах, удалять доброкачественные образования и исправлять последствия перенесенных травм. При этом ключевое направление клиники — ортогнатическая хирургия: 

Врачи проводят серьезные операции на верхней и нижней челюстях с целью коррекции их размера, формы, положения и/или соотношения. Ортогнатические операции проводятся для устранения врожденных и приобретённых скелетных аномалий лица, — уточнили специфику работы новой клиники в «Дентал-Сервисе».

По данным руководителей центра, подобный спектр услуг пока не мог предложить никто — не только в регионе, но и за его пределами: 

Нигде ранее за Уралом такой объем «хирургии» не был сосредоточен в рамках одной клиники. Но врачи занимаются не только ортогнатией. В клинике представлены все виды первоклассной стоматологической помощи: принимают терапевты, пародонтологи, гигиенисты, хирурги, ортопеды и ортодонты, — рассказали DK.RU представители компании.

Объем инвестиций собственники проекта не раскрывают.